АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «АВИАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ЭКОНОМИКА И ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
На главную
 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ОБРАЗОВАНИЕ
Международное Сотрудничество
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Учебный курс «Перевозка опасных грузов воздушным транспортом»


(По правилам Технических инструкций ИКАО) Для персонала, ответственного за досмотр пассажиров и членов экипажа, а так же их багажа, груза и почты



Программа подготовки в области опасных грузов утверждена соответствующим полномочным органом регулирования перевозок Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), как это требуется Гл.10 Приложения 8 к Конвенции о Международной гражданской авиации «Безопасная перевозка опасных грузов по воздуху» и Гл.4 п.4.5. Технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху ИКАО Doc 9284.

Цель: обеспечение необходимой подготовки персонала, задействованного в процедурах подготовки партий опасных грузов, по всем аспектам обработки и перевозки опасных грузов по воздуху, как это предусмотрено в документах ИКАО: «Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху (Doc 9284)» и Руководства по основанному на компетенциях подходу к подготовке и оценке персонала в области опасных грузов (Doc 10147).

Категория слушателей: лица авиационного персонала организаций гражданской авиации, ответственного за досмотр пассажиров и членов экипажа, а так же их багажа, груза и почты, имеющие необходимую профессиональную подготовку, среднее профессиональное или высшее (получающие высшее) образование.

Форма подготовки: очная, с отрывом от производства, дистанционная без отрыва от производства, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи учебной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Содержание учебного плана программы курса:

Нормативно-правовое обеспечение перевозок опасных грузов по воздуху

Ограничения для перевозки опасных грузов по воздуху

Общие положения, касающиеся радиоактивного материала

Классификация опасных грузов

Маркировка и знаки опасности

Действия в аварийной обстановке

Документ перевозки опасных грузов

Порядок приемки опасных грузов

Распознавание незадекларированных опасных грузов

Положения, касающиеся пассажиров и членов экипажа



Рамки компетенций, относящиеся к перевозке опасных грузов и соответствующий перечень задач персонала, ответственного за подготовку партий опасных грузов к перевозке по воздуху, полностью соответствуют перечню вопросов подготовки и оценки, приведенных в стандартных положениях ИКАО на основе Руководства по основанному на компетенциях подходу к подготовке и оценке персонала в области опасных грузов (Doc 10147).
Продолжительность: 24 ак.ч. в объеме первоначальной подготовки/16 ак.ч. в объеме периодической подготовки.
Порядок реализации:

Реализация учебного курса осуществляется на основании Договора на оказание платных образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам.
Стоимость образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам определяется на каждое полугодие и публикуется на официальном сайте образовательной организации.
Проведение подготовки проводится с учетом дифференцированного подхода, основанного на квалификации и опыте персонала, ответственного за досмотр пассажиров и членов экипажа, а так же их багажа, груза и почты.
При реализации программ курса с применением дистанционных образовательных технологий электронного обучения, в организации создаются условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды и соответствующих технологических средств, обеспечивающих освоение обучающимися образовательной программы в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.
Оценка компетенций, необходимых для выполнения функциональных задач в области обеспечения транспортной (авиационной) безопасности при перевозке опасных грузов воздушным транспортом, определяется промежуточной аттестацией по результатам выполнения тестовых заданий по каждому модулю учебной программы и итогового экзамена в форме теста.
При положительных результатах освоения программы и сдачи итогового экзамена, слушателю выдается Удостоверение установленного образца.

Центр допускает проведение корпоративного обучения на базе Заказчика.

Стоимость образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам для корпоративных клиентов определяется на основе отдельного коммерческого соглашения.



Назад к списку курсов | Подать заявку на участие


Адрес: 125167, Москва, Ленинградский проспект, дом 39, строение 14, 5 этаж, офис 304.
Тел./Факс: Тел.:+7(495) 945 89 06 Тел.:+7(985) 220 3821, (495) 945 5760. E-mail: info@aviatraining.org Website: www.npac.ru, www.aviatraining.org

Строительные услуги
© 2005-2019 | АНО ДПО «АЦ «Экономика и передовые технологии»" | All rights reserved