АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «АВИАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ЭКОНОМИКА И ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
На главную
 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ОБРАЗОВАНИЕ
Международное Сотрудничество
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Образовательный семинар «Себестоимость продукции авиапредприятий и организаций воздушного транспорта»



Опорные вопросы программы:

Законодательные и нормативно-правовые акты в области экономики воздушного транспорта. Виды деятельности авиапредприятий и организаций воздушного транспорта.

Расходы авиапредприятий и организаций воздушного транспорта. Виды расходов. Структура расходов. Состав и содержание расходов по обычным видам деятельности. Учет расходов и объемов продукции.

Подходы к формированию единой структуры расходов организации по элементам затрат, калькуляционным статьям, группам и подгруппам расходов, другим основным составляющим затрат.

Основные виды продукции авиапредприятий и организаций воздушного транспорта. Ценовая система (тарифы, сборы, цены) на воздушном транспорте.

Доходы авиапредприятий и организаций воздушного транспорта. Виды доходов. Структура доходов. Учет доходов и объемов продукции.

Планирование расходов, доходов, финансовых результатов и объемов продукции, обоснование плана.

Государственное ценовое регулирование услуг в аэропортах. Новые принципы и подходы к формированию тарифов (ставок сборов, цен) на услуги в аэропортах.

Методические подходы к определению расходов по основным видам деятельности и продукции авиапредприятий и организаций воздушного транспорта. Степень детализации учета затрат для калькулирования себестоимости продукции.

Определение фактических расходов и себестоимости по основным видам деятельности и продукции организаций воздушного транспорта. Отчет о финансовой деятельности авиапредприятий и организаций воздушного транспорта (форма № 67-ГА) и инструкция по его заполнению.

Методические подходы к распределению затрат по основным видам деятельности и продукции. Стоимостная основа сборов, тарифов и цен.

Особенности определения расходов и себестоимости продукции по основным видам деятельности авиапредприятий и организаций воздушного транспорта: летной работе, обслуживанию воздушных судов в аэропортах, аэронавигационному обслуживанию полетов воздушных судов и другим.

Обеспечение требований к определению расходов, себестоимости и цен (тарифов, ставок сборов), предусмотренных действующими нормативными актами по соответствующим видам продукции.

Формирование расчетных таблиц для распределения расходов на службы и объекты по основным видам деятельности и продукции авиапредприятий и организаций воздушного транспорта.

Формирование аэропортовых сборов и тарифов. «Временная инструкция» и новые нормативные акты по формированию сборов и тарифов. Экономически обоснованные затраты и нормативная прибыль.

Организация учета расходов, доходов и финансовых результатов деятельности.

Формы первичной учетной документации по учету расходов и основных средств. Формы первичной учетной документации по учету объемов продукции (работ, услуг, товаров). Учет объемов продукции в натуральном измерении по службам и авиапредприятию (организации) в целом.

Подходы к совершенствованию учета объемов продукции в натуральном измерении при изменении системы аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов.

Подходы к определению фактических расходов, себестоимости и объемов продукции в стоимостном и натуральном измерении при условии их обоснования по данным первичной учетной документации.

Особенности подхода к расчету и обоснованию затрат при определении стоимости работ (услуг) по аэронавигационному обслуживанию полетов воздушных судов в части дежурств и полетов экипажей и поисково-спасательных воздушных судов.


Предназначен для:

Руководителей и специалистов: планово-экономических отделов, финансовых служб, бухгалтерий, служб (центров) взаиморасчетов в авиакомпаниях, служб сборов в аэропортах, а также командно-руководящий состав.



Продолжительность: 40 акад. часов
Дата начала занятий: 21 - 25 ноября 2011 года


Стоимость участия: 15700,00 руб.

Плата за курс обеспечивает: комплект методических материалов

Зачисление слушателей производится по результатам оплаты в соответствии с заключённым Договором.
По окончании семинара выдается Сертификат Центра

Назад к списку курсов | Подать заявку на участие


Адрес: 125167, Москва, Ленинградский проспект, дом 39, строение 14, 5 этаж, офис 304.
Тел./Факс: Тел.:+7(495) 945 89 06 Тел.:+7(985) 220 3821, (495) 945 5760. E-mail: info@aviatraining.org Website: www.npac.ru, www.aviatraining.org

Строительные услуги
© 2005-2019 | АНО ДПО «АЦ «Экономика и передовые технологии»" | All rights reserved